ПРАВО.ru
Интерправо
12 марта 2010, 15:31

МВД Украины готовится к реформированию

МВД Украины готовится к реформированию
Анатолий Могилев Фото с сайта www.segodnya.ua

Новое руководство министерства внутренних дел Украины намерено в ближайшее время провести реформирование ведомства.

Об этом заявил во время совещания руководителей правоохранительных органов по вопросам противодействия коррупции на Украине новый глава МВД Анатолий Могилев.

Новый кабинет министров во главе с премьер-министром Николаем Азаровым был утвержден Верховной Радой Украины накануне. Новым министром внутренних дел стал Анатолий Могилев. Его предшественник Юрий Луценко после президентских выборов, в результате которых победил лидер "Партии регионов" Виктор Янукович, ушел в оппозицию.

На совещании присутствуют президент Украины Виктор Янукович, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева, спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

Милицию нужно перестраивать, — заявил президент. — Она не должна быть такой как при Луценко. Вам нужно деполитизировать свою работу. Сейчас в работе милиции есть очень много недочетов из-за некомпетентности, халатности, низкого уровня работы с кадрами.

Президент отметил, что украинская милиции часто нарушает права и свободу граждан, не раскрывает резонансные дела, плохо реагирует на обращения людей. Он также отметил, что первой задачей должна стать борьба с коррупцией.

"Виктор Федорович, в ближайшее время мы предоставим материалы по кадровому реформированию и наведению порядка в системе МВД", — сказал Могилев.

По информации КП Украина