ПРАВО.ru
Интерправо
6 апреля 2010, 17:51

Слухи об изменах Николя Саркози стали предметом расследования

Слухи об изменах Николя Саркози стали предметом расследования
Советник Николя Саркози назвал слухи об изменах президента заговором

Юридический советник президента Франции Николя Саркози опроверг появившиеся в СМИ слухи об изменах французского президента и его жены Карлы Бруни, не исключив при этом, что они могли стать результатом спланированной акции.

Тьерри Герцог (Thierry Herzog) также подтвердил информацию о том, что владелец сайта Journal du Dimanche, на котором эта "безосновательная" информация была опубликована впервые, подал в суд на автора сообщений, обвиняя его в "распространении ложной информации через компьютерную сеть". Иск, поданный компанией Hachette Filipacchi Medias против автора, имя которого не называется, положил начало расследованию. Следствию предстоит установить, "действовали ли авторы сообщений в блоге сами по себе или ими управляли те, кто, возможно, хотел нарушить спокойствие в семье Саркози", — рассказал юрист.

10 марта  на сайте еженедельной газеты правой направленности Journal du Dimanche появилась статья блогера, в которой говорилось о том, что, у первой дамы Франции роман на стороне, а сам президент Франции  Николя Саркози состоит в интимных отношениях с одной из женщин-министров. Несмотря на то, что редакция довольно быстро удалила статью блогера с сайта, газеты всего мира перепечатали ее, ссылаясь непосредственно на Journal du Dimanche.

По информации Nouvel Observateur