ПРАВО.ru
Интерправо
13 апреля 2010, 14:40

Стивен Сигал обвиняется в сексуальных домогательствах к ассистентке

Стивен Сигал обвиняется в сексуальных домогательствах к ассистентке
Бывшая ассистентка Стивена Сигала подала на актера в суд, обвиняя его в сексуальных домогательствах

Бывшая ассистентка Стивена Сигала подала на актера в суд, обвиняя его в сексуальных домогательствах и незаконном удержании ее в своем доме в качестве "сексуальной игрушки".

В иске утверждается, что Кайден Нгюен (Kayden Nguyen), 23-летняя бывшая фотомодель устроилась на работу к актеру в феврале 2010 года, как она думала, в качестве персонального ассистента. Однако, как утверждает девушка, на самом деле ее наняли в качестве "сексуальной игрушки". Даже после того, как она объяснила, что произошло недоразумение, ее все равно насильно удерживали в доме актера в Новом Орлеане в течение нескольких дней вместе с еще двумя девушками-"ассистентками". Убежать ей удалось, только оставив в доме свои ценные вещи.

Нгюен обвиняет Сигала в изнасиловании, в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации, непредотвращении сексуальных домогательств, незаконном удержании, угрозах, а также введении в заблуждение при заключении трудового договора и незаконном увольнении. За каждый из пунктов истица требует более 1 миллиарда долларов в качестве компенсации.

Девушка добивается компенсации в рамках гражданского, а не уголовного процесса, и настаивает на рассмотрении дела с участием суда присяжных.

Адвокат Сигала Марти Зингер (Marty Singer) категорически опроверг все обвинения, назвав их смехотворными и абсурдными. "Утверждения в ее иске полностью сфабрикованы, в них нет и намека на правду. Я совершенно уверен в том, что этот совершенно безосновательный иск не будет принят к рассмотрению", заявил он, отметив, что таким образом уволенная работница просто выразила свою злость на бывшего работодателя.

Дело Kayden Nguyen v. Steven Seagal рассматривается в Верховном суде Лос-Анджелеса.

По информации Radar online