ПРАВО.ru
Интерправо
7 июня 2010, 14:06

Иск охранника Джексона против телеканала будет рассмотрен без присяжных

Иск охранника Джексона против телеканала будет рассмотрен без присяжных
Сюжет о переезде семьи Джексонов в Девон был сфабрикован, утверждает бывший охранник Джексона фото ИТАР-ТАСС

Слушания по делу о клевете по иску бывшего телохранителя Майкла Джексона против телеканала Channel 4 будут проходить без участия присяжных.

Такое решение по ходатайству ответчика принял судья Тугендхат (Mr Justice Tugendhat), рассматривающий это дело. Теперь он, вероятно, будет рассматривать его единолично. Свое решение он объяснил тем, что изучение присяжными материалов дела, в котором есть объемные письменные документы и видеоматериалы большой продолжительности, будет затруднительным и дорогостоящим.

Иск был подан бывшим охранником знаменитого поп-исполнителя, который утверждает, что в показанной по телеканалу передаче, содержались ложные утверждения в его адрес, а сам видеосюжет был сфабрикован.

Только на юридические издержки участники процесса уже потратили более 3 миллионов фунтов стерлингов.

Юристы истца подали апелляцию на решение судьи, требуя разбирательства с участием присяжных. Их жалоба будет рассмотрена на следующей неделе.

Мастер боевых искусств Мэтт Фиддс (Matt Fiddes) подал на телеканал в суд в связи с программой под названием Jacksons are Coming, показанной в 2008 году. В этой телепрограмме журналисты проследили за семьей Джексонов, когда те переезжали в Девон. Фиддс утверждает, что в сюжете он был оклеветан, а часть съемок была сфабрикована.

По информации The Timeso