ПРАВО.ru
Интерправо
27 июля 2010, 21:03

Руководство МВД Украины сократят вдвое

Руководство МВД Украины сократят вдвое
Янукович высказал пожелание, чтобы руководство МВД до конца лета подготовило концепцию реформирования системы правоохранительных органов в стране Фото с сайта yanukovych.com.ua

сна 50% от нынешней численности.

Об этом он заявил во время встречи с Президентом Виктором Януковичем, говорится в cообщении пресс-службы президента Украины.

Могилев отметил, что перестройка в системе МВД давно назрела и является крайне необходимой. В частности, по его словам, в настоящее время штат руководящего состава ведомства "слишком раздут". Министр сообщил, что на сегодняшний день он уже сокращен на 15%, и эта работа будет продолжаться. До конца года руководящий состав МВД, отметил Могилев, будет сокращен до 50% от нынешней численности.

На встече обсуждалась также проблема коррумпированности полиции.

Янукович высказал пожелание, чтобы руководство МВД до конца лета подготовило концепцию реформирования системы правоохранительных органов в стране.

Могилев, в свою очередь, сообщил, что ведомство изучает опыт реформ других стран, в частности, России и Грузии.

По словам президента Украины, наряду с реформированием МВД и оптимизацией работы его руководителей он ожидает от министерства "разработки современных механизмов мотиваций работников милиции и эффективной работы по укреплению социальной защиты милиционеров".

Собств. инф.