ПРАВО.ru
Интерправо
2 августа 2010, 19:29

Суд в Киеве: возбуждение дела против депутатов Рады законно

Суд в Киеве: возбуждение дела против депутатов Рады законно
Несмотря на депутатский статус Юрия Грымчака и Андрея Парубия, суд по сути констатировал: уголовное дело против них возбуждено законно Фото с сайта mojazarplata.com.ua

Печерский суд Киева в понедельник признал законным возбуждение уголовного дела против депутатов фракции "Наша Украина — Народная самооборона" Юрия Грымчака и Андрея Парубия, которые обвиняются в хулиганстве в парламенте во время ратификации соглашения по Черноморскому флоту 27 апреля.

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении Грымчака и Парубия по статье о хулиганстве — им инкриминируется то, что они во время ратификации соглашения по продлению пребывания в Крыму ЧФ РФ якобы запускали в сессионном зале дымовые шашки. Депутаты обжаловали законность возбуждения уголовного дела.

"Печерский районный суд Киева признал законным постановление о возбуждении уголовного дела против депутатов фракции "Наша Украина — Народная самооборона" Юрия Грымчака и Андрея Парубия за действия в Верховной Раде 27 апреля. Такое решение суд объявил сегодня, 2 августа", — говорится в сообщении.

Решение суда может быть обжаловано в течение семи дней. Представитель депутатов в суде адвокат Вячеслав Мартынюк заявил, что оно будет обжаловано.