ПРАВО.ru
Интерправо
12 августа 2010, 15:21

На Пэрис Хилтон подали в суд производители шиньонов

На Пэрис Хилтон подали в суд производители шиньонов
Контрагенты Пэрис Хилтон потребовали возместить ущерб, который актриса нанесла их репутации, попав в тюрьму за вождение автомобиля без прав

Пэрис Хилтон вновь оказалась замешана в судебном разбирательстве. Против нее подала иск компания-производитель шиньонов, обвиняя наследницу гостиничного бизнеса в нарушении рекламного контракта.

Компания Hairtech International утверждает, что в 2007 году заплатили Хилтон 3,5 миллиона долларов за рекламу шиньонов. По условиям договоров, модель и актриса должна была появляться на страницах журналов и на телевидении, используя их продукцию в прическе. В иске, поданном в суд в Лос-Анджелесе, утверждается, что она не только этого не делала, но и носила продукцию конкурентов.

Кроме того, контрагенты потребовали возместить ущерб, который актриса нанесла их репутации, попав в тюрьму за вождение автомобиля без прав в нарушение правил условного освобождения в 2007 году.  Помимо прочего, отбывая тюремный срок, Хилтон пропустила торжественный ланч в рамках рекламной кампании, что обошлось производителю накладных прядей в 6,6 миллионов долларов. Компания обвиняет ее в мошенничестве и нарушении контракта и утверждает, что ущерб от ее действий составил 35 миллионов долларов.

Между тем, апелляционный суд продолжает рассмотрение иска Пэрис Хилтон к изготовителю открыток — компании Hallmark Cards за использование ее фотографии с надписью "That's hot" на поздравительных открытках. Хилтон подала в суд на компанию в 2007 году того, как компания стала продавать открытки с ее изображением без разрешения. На открытке была изображена официантка с лицом Пэрис Хилтон. Этот образ, как заявляет сама актриса в иске, был позаимствован из одного из телесериала Simple life с ее участием.

Пэрис Уитни Хилтон - американская фотомодель и актриса, правнучка основателя крупнейшей в мире сети отелей Hilton. В последнее время также выступает в качестве певицы и писательницы. Известность ей принесли телесериал Simple life и скандальная светская жизнь.

По информации Toronto Sun