ПРАВО.ru
Интерправо
19 августа 2010, 14:45

Родители Майкла Джексона разводятся

Родители Майкла Джексона разводятся
мать Майкла Джексона Кэтрин заявила, что "она больше не может выносить поведение мужа"

Родители Майкла Джексона разводятся после более чем шестидесяти лет совместной жизни.Как стало известно американским СМИ, мать Майкла Джексона Кэтрин заявила, что "она больше не может выносить поведение мужа".

80-летняя Кэтрин, которая получила опеку над тремя детьми Джексона после его смерти, подала документы на развод со своим мужем Джо, который долгое время унижал и оскорблял жену и детей. По словам друга Кэтрин, на этот раз она действительно разозлилась и полна решимости довести дело до конца.

Раньше, хотя они с мужем и жили раздельно, она не подавала на развод, поскольку это противоречило ее религиозным убеждениям. "Как свидетельница Иеговы она полагала, что брак — это навсегда", — поделился друг семьи. Последней каплей в решении Кэтрин порвать отношения с Джо стало одно из заявлений мужа в недавнем интервью. 81-летний отец певца возложил часть вины за смерть Майкла на свою жену. Он заявил, что просил жену проводить побольше времени с сыном, но она отказалась, настаивая на том, что ему необходимо немного личного пространства.

50-летний певец скоропостижно скончался 25 июня 2009 года. Временное право управления недвижимостью Майкла Джексона было передано его юристу и другу певца. Согласно волеизъявлению Майкла Джексона (текст можно прочитать здесь), 40 процентов его состояния отходит его матери, Кэтрин Джексон, 40 процентов получают трое детей певца, а 20 процентов перечисляются на счета благотворительных организаций. На момент составления документа имущество певца оценивалось в 500 миллионов долларов.

В соответствии с завещанием Джексона опекуном его троих детей стала его мать Кэтрин Джексон.

По информации The Daily Star