ПРАВО.ru
Интерправо
26 августа 2010, 21:08

Аэропорт Душанбе обвинил "Домодедово" в кражах багажа

Аэропорт Душанбе обвинил "Домодедово" в кражах багажа
Руководство международного аэропорта Душанбе обвинило российский аэропорт "Домодедово" в систематических повреждениях и кражах багажа пассажиров фото ИТАР-ТАСС

Руководство международного аэропорта Душанбе обвинило российский аэропорт "Домодедово" в систематических повреждениях и кражах багажа пассажиров рейсов Москва-Душанбе.

В пресс-службе "Домодедово" корреспонденту "Право.ру" сообщили, что пока не готовы прокомментировать ситуацию,  поскольку еще не изучили обвинения и в данный момент готовят свою позицию.

Такие случаи фиксируются почти на каждом рейсе, заявил брифинге начальник производственно-коммерческого отдела ГУП "Международный аэропорт Душанбе" Алишер Рустамов.

По словам Рустамова, факты воровства выяснились в ходе расследования рабочей группы из числа работников аэропорта, линейного отделения внутренних дел и таможенной службы при аэропорте. "Данная группа с 16 по 24 августа провела проверку состояния багажа прибывающих из столицы РФ рейсов 628 ("Таджик Эйр") и 632 ("Сомон Эйр") по маршруту Москва (Домодедово)- Душанбе",- сказал Рустамов. Проверка была проведена по фактам жалоб пассажиров. При проверке рейса 628 оказалось, что упаковка 35 единиц багажа оборвана и повреждены несколько чемоданов, сказал Рустамов. Пассажиры заявили, что у них украли деньги, сотовые телефоны, плееры и другие ценные вещи. Проверка этого же рейса в другой день выявила повреждение 19 единиц багажа.

"С целью установления истины процесс открытия грузового отсека воздушного судна, отгрузка, транспортировка и выдача багажа были сняты на фото- и видеокамеры в присутствии рабочей группы и пассажиров",- добавил Рустамов. В ближайшее время в Москву отправятся сотрудники ЛОВД аэропорта Душанбе.

По информации Gzt.ru