ПРАВО.ru
Интерправо
24 сентября 2010, 21:42

Решение по иску Беленькой французский суд вынесет в октябре

Решение по иску Беленькой французский суд вынесет в октябре
Ирина Беленькая ждет решения суда

Суд французского города Тарракон рассмотрел в пятницу иск россиянки Ирины Беленькой к бывшему супругу — французу Жану-Мишелю Андрэ, который не дает ей видеться с дочерью — решение будет вынесено в октябре.

 

"Заседание суда уже завершилось, а решение будет в октябре, наверное, где-то недели через две", — сообщил "Интерфаксу" адвокат Григорий Ринкурт.

 

 

Беленькая была задержана в марте 2009 года вместе со своей дочерью Элизой, имеющей российское и французское гражданство, при попытке пересечь венгерско-украинскую границу. Во Франции И.Беленькая обвиняется в похищении собственной дочери у своего мужа, гражданина этой страны Жана-Мишеля Андре. Защита россиянки хочет добиться закрытия уголовного дела.

 

27 мая 2009 года И.Беленька была экстрадирована во Францию. В тот же день И.Беленькая была освобождена из-под стражи по решению французского суда. Одновременно суд запретил ей в радиусе 50 км приближаться к дому Ж.-М.Андре. Известно также, что И.Беленькой было разрешено дважды встретиться с дочерью.

 

По решению французского суда, девочка останется с отцом, но у матери остается право на регулярные встречи с ней.