ПРАВО.ru
Интерправо
30 декабря 2010, 11:46

Адвокаты Мюррея считают смерть Майкла Джексона самоубийством

Адвокаты Мюррея считают смерть Майкла Джексона самоубийством

Адвокаты врача Майкла Джексона Конрада Мюррея заявили в суде, что причина смерти поп-звезды — самоубийство. Об этом сообщили представители обвинения.

"Я считаю, абсолютно ясно, что защита придерживается теории о том, что жертва, Майкл Джексон, покончил с собой," - заявил судье Окружной прокурор Дэвид Уолгрен. Именно в этом русле, считает Уолгрен, выстроена стратегия защиты.

Теория Мюррея, отмечает Уолгрен, заключается в том, что когда Мюррей ненадолго покинул комнату Майкла Джексона, тот проснулся, и в момент фрустрации ввел себе огромную дозу профопола.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Конрад Мюррей стал основным подозреваемым после того, как было установлено, что перед смертью Джексону дали сильный анестетик "Пропофол" и "Лоразепам". Врач подтвердил, что ввел музыканту оба препарата. Однако, по его словам, "Пропофол" Джексону выписывали и раньше. Мюррей свою вину в гибели Джексона не признает.

Накануне защита добилась разрешения на проведения дополнительного лабораторного анализа предметов и медикаментов, обнаруженных в спальне Джексона.