ПРАВО.ru
Интерправо
4 января 2011, 16:19

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение жалобы на арест экс-главы МВД

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение жалобы на арест экс-главы МВД

Председательствующий в судебном заседании судья Александр Бэць, объявил, что Апелляционный суд Киева удовлетворив ходатайство адвоката Ю.Луценко Игоря Фомина и перенес на 5 января рассмотрение жалобы экс-главы МВД.

Ю.Луценко и его бывшему водителю Леониду Приступлюку 13 декабря предъявлено окончательное обвинение в расхищении государственного имущества в особо крупном размере на сумму 360 тыс. грн, а также превышении служебных полномочий и использовании поддельных документов.

Кроме того, в отношении Ю.Луценко возбуждено еще одно уголовное дело по части 3 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (за превышение власти и злоупотребление служебным положением).

Заседание Апелляционного суда Киева по рассмотрению жалобы экс-министра внутренних дел Украины, лидера "Народной самообороны" Юрия Луценко должно было состоятся 4 января, в 11:00 (12:00 мск).

Ю.Луценко был задержан возле своего дома 26 декабря. На следующий день Печерский райсуд избрал ему меру пресечения в виде ареста. 29 декабря стало известно, что Ю.Луценко переведен из СИЗО СБУ в Лукьяновское СИЗО № 13.