ПРАВО.ru
Интерправо
3 марта 2011, 11:22

Суд над кардиологом Майкла Джексона перенесен на 9 мая

Суд над кардиологом Майкла Джексона перенесен на 9 мая

Начало судебных слушаний по делу кардиолога Майкла Джексона Конрада Мюррея перенесено на 9 мая. Ранее рассмотрение дела было запланировано на 24 марта.

Решение о переносе даты принял судья верховного суда Лос-Анджелеса, посчитав, что сторонам требуется больше времени для ознакомления с материалами дела.

Дело личного врача Майкла Джексона продолжается уже второй год. Конрад обвиняется в непредумышленном убийстве Джексона в июне 2009 года. По версии обвинения, он ввел пациенту слишком большую дозу сильнодействующих лекарств, от чего тот скончался.

При обвинительном приговоре Мюррею грозит наказание в виде тюремного заключения сроком до четырех лет и полного лишения  лицензии на врачебную практику.

Майкл Джексон скончался в Лос-Анджелесе 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. В ходе расследования обстоятельств смерти певца было установлено, что Джексон скончался от нескольких сильнодействующих лекарств, введенных ему Мюрреем. По словам Мюррея, он только пытался помочь Джексону справиться с бессонницей.