ПРАВО.ru
Интерправо
3 мая 2011, 13:19

Суд над врачом Майкла Джексона отложен для изучения новых показаний

Суд над врачом Майкла Джексона отложен для изучения новых показаний
Фото с сайта www.eonline.com

Дело личного врача Майкла Джексона продолжается уже второй год. Лечащий врач Майкла Джексона Конрад Мюррей обвиняется в непредумышленном убийстве Джексона в июне 2009 года. Ранее Мюррей отказался признать себя виновным.

Предполагалось, что процесс начнется после 8 мая, однако после последнего заседания рассмотрение дела было перенесено, так как защита Мюррея попросила дополнительное время на изучение показаний новых свидетелей со стороны обвинения.

Обвинение утверждает, что может привести доказательства связи между действиями врача и гибелью Джексона. При обвинительном приговоре Мюррею грозит наказание в виде тюремного заключения сроком до четырех лет и полного лишение лицензии на врачебную практику.

Cудья Майкл Пастор (Michael Pastor), ведущий дело врача Конрада Мюррея, перенес начало процесса с 9 мая на сентябрь, точная дата пока не назначена. По словам судьи, переноса процесса требует "необходимость соблюдения фундаментальной объективности"

Майкл Джексон скончался в Лос-Анджелесе 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. В ходе расследования обстоятельств смерти певца было установлено, что Джексон скончался от нескольких сильнодействующих лекарств, введенных ему Мюрреем. По словам Мюррея, он только пытался помочь Джексону справиться с бессонницей.