ПРАВО.ru
Интерправо
28 августа 2011, 21:10

"Дети предпринимателей из Москвы" оплатили счет в клубе на €86000, заявление из прокуратуры отозвано

"Дети предпринимателей из Москвы" оплатили счет в клубе на €86000, заявление из прокуратуры отозвано

Скандальная история с неоплаченным "детьми предпринимателей из Москвы" счетом на 86 тысяч евро в клубе на побережье Сардинии разрешилась без вмешательства прокуратуры: беглецы после переговоров полностью рассчитались за вечеринку, передает РИА Новости со ссылкой на итальянские СМИ.

Как стало известно в начале нынешней недели, трое молодых людей и три девушки, оказавшиеся, по уточненным данным итальянской прессы, детьми богатых российских и украинских бизнесменов, заказали столик в лучшем клубе Сардинии, на знаменитом курорте Costa Smeralda. Billionaire — заведение для очень состоятельных людей, принадлежащее Флавио Бриаторе, одному из управляющих престижных гонок Formula I. Для подтверждения брони молодые люди не назвали своих имен и фамилий, а указали название яхты — Kismet, на которой приплыли к сардинским берегам.

Как утверждает администрация клуба, за ночь молодыми людьми было заказано 90 бутылок элитного шампанского Cristal. При этом они не столько пили это шампанское, сколько поливали друг друга пеной — в лучших традициях победителей Formula I. Вечеринка обошлась в 86 тысяч евро, однако выставленный счет никто из участников оплачивать не захотел. "Дети предпринимателей из Москвы", как окрестили их тогда итальянские СМИ, поднялись на борт шикарной яхты, и Kismet отчалила от берега.

По сведениям l'Unione Sarda, представитель клуба Billionaire подал официальное заявление о происшедшем в местные правоохранительные органы, которое было передано в прокуратуру.

Однако после проведенных переговоров с адвокатами "беглецов" счет на 86 тысяч евро все же был оплачен банковским переводом из Украины. "Они заплатили все до последнего цента. После этого я сразу же отозвал жалобу", — сказал представитель Бриаторе Паоло Азара, слова которого приводит Corriere della Sera. При этом газета отмечает, что изначально участники вечеринки через своего адвоката просили сделать им скидку и готовы были заплатить только 50 тысяч евро, однако владельцы клуба не пошли на уступки.