ПРАВО.ru
Интерправо
30 сентября 2011, 14:41

Ключевой свидетель обвинения рассказал на суде, что врач Майкла Джексона пытался скрыть улики

Ключевой свидетель обвинения рассказал на суде, что врач Майкла Джексона пытался скрыть улики
Фото с сайта www.eonline.com

Один из главных свидетелей обвинения по делу личного врача Майкла Джексона Конрада Мюррея под присягой подтвердил, что обвиняемый в непредумышленном убийстве певца врач задержал вызов скорой помощи, чтобы срыть доказательства того, что он давал певцу анестезирующее средство пропофол и другие препараты.

Однако защита врача поставила под сомнение его показания, поскольку все описываемые им события не укладываются хронологически в то короткое время, в которые он их якобы наблюдал, тем более что до того, как зайти в комнату к умирающему Джексону, он разговаривал по телефону с его личным ассистентом.

Альварес еще на первом допросе в январе 2011 года заявил, что перед тем, как Мюррей попросил его набрать 911, он попросил его собрать упаковки и бутылки от использованных препаратов. По его словам, он думал, что лекарства необходимо было собрать, чтобы взять их в больницу, и что доктор действовал из лучших побуждений.

Судебный процесс по делу Конрада Мюррея начался в Лос-Анджелесе 27 сентября. Ранее Мюррей отказался признать себя виновным.

Подсудимому грозит до четырех лет тюрьмы и полное лишение прав на врачебную практику.

Майкл Джексон скончался в Лос-Анджелесе 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. В ходе расследования обстоятельств смерти певца было установлено, что Джексон скончался от нескольких сильнодействующих лекарств, введенных ему Мюрреем. По словам Мюррея, он только пытался помочь Джексону справиться с бессонницей.

Дело Конрада Мюррея рассматривается судом присяжных заседателей.