ПРАВО.ru
Интерправо
18 июля 2012, 14:24

Наследника империи Tetra Pak будут судить за несвоевременные похороны супруги

Наследника империи Tetra Pak будут судить за несвоевременные похороны супруги
Фото с сайта gallery.future-i.com

Британская полиция обвинила миллиардера Ханса Раусинга (Hans Kristian Rausing) в том, что он не обеспечил своевременного погребения тела своей супруги, Евы Раузинг (Eva Rausing), не так давно скончавшейся при невыясненных обстоятельствах, сообщает BBC.

История с супругами Раузинг уже более недели будоражит общественность. В прошлый понедельник 49-летнего Раузинга, наследника империи Tetra Pak, остановила полиция по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного либо же наркотического опьянения. Когда блюстители порядка прибыли к дому Раузинга для обыска, они обнаружили тело его супруги.

Установить вероятную причину смерти на месте не удалось, ничего не дало и вскрытие, проведенное в морге Вестминстера. В настоящий момент назначена дополнительная экспертиза. Ранее супругов Раузинг, которые долго лечились от наркозависимости, неоднократно задерживали за хранение запрещенных веществ. Так, в 2008 году в их доме нашли героин, кокаин и крэк, но лондонские миллиардеры и родители четырех детей отделались предупреждением.

Первое слушание по делу Ханса Раузинга состоится уже сегодня в одном из лондонских судов.