ПРАВО.ru
Интерправо
20 июля 2012, 19:12

Семья Майкла Джексона обвинила его адвокатов в подделке завещания поп-певца

Семья Майкла Джексона обвинила его адвокатов в подделке завещания поп-певца

Братья и сестры знаменитого поп-певца Майкла Джексона обвинили адвокатов, которые занимались наследством знаменитости, а в настоящий момент управляют его имуществом, в подделке завещания и психологическом давлении на пожилую мать певца.

Обвинения в адрес юристов Джанет, Рэбби, Рэнди, Тито и Джерман Джексоны, кстати, не получившие в наследство от знаменитого брата ни цента, изложили в официальном письме. Под ним не подписались ни дети Майкла Джексона, ни его мать Кэтрин Джексон. Свои подписи также не поставили сестра Джексона Ла Тойя и два брата – Джеки и Марлон. Адресатами выступили два адвоката певца – Джон Бранка (John Branca) и Джон МакКлэйн (John McClain), сообщает Celebuzz.

В настоящий момент Бранка и МакКлэйн занимаются управлением недвижимостью знаменитости. Братья и сестры Джексона в письме обвинили юристов в давлении на Кэтрин Джексон с целью получения высоких процентов от доходов с имущества, а также в том, что адвокаты обобрали родственников покойного, а главное – его мать и троих детей.

В письме недовольные родственники сообщили, что певец незадолго до смерти заявил им, что не желает в дальнейшем пользоваться услугами Бранки и МакКэйна, а также "презирает" обоих юристов. Давление же, которое они оказывали на Кэтрин Джексон, указывается в письме, довело женщину до микро-инсульта.

Попали в письмо также и уже ранее озвученные Рэнди Джексоном утверждения, что подпись на завещании является подделкой, и подделали ее ни кто иные, как Бранка и МакКэйн для того, чтобы завладеть недвижимостью знаменитости. Впервые он озвучил эту версию в 2009 году, а годом позднее суд отклонил все обвинения в фальсификации последней воли поп-короля и назначил наследниками всего имущества мать и детей покойного.

По словам авторов письма, они намерены отстоять свою точку зрения в суде и привлечь полицию к расследованию подделки завещания Джексона.

Напомним, что Майкл Джексон скончался в Лос-Анджелесе 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. В ходе расследования обстоятельств смерти певца было установлено, что певец умер от нескольких сильнодействующих лекарств, введенных ему врачом Конрадом Мюрреем. Сам Мюррей отрицал, что выписанные им лекарства могли стать причиной смерти. По его словам, он только пытался помочь Джексону справиться с бессонницей. Впоследствии суд признал врача виновным и приговорил к четырем годам тюрьмы.