ПРАВО.ru
Интерправо
26 июля 2012, 13:43

Мать Майкла Джексона лишили права опеки над его детьми

Мать Майкла Джексона лишили права опеки над его детьми

Калифорнийский суд приостановил право опеки матери Майкла Джексона Кэтрин над троими его детьми, сообщает Reuters.

Причиной подобного решения стало неожиданное "исчезновение" пожилой женщины. Дети Джексона, которые проживали вместе с бабушкой, более недели не могли выйти с ней на связь. Как пояснил один из братьев Майкла Джексона, 82-летняя Кэтрин просто "устала" и врачи прописали ей полный покой, поэтому женщина уехала отдыхать на курорт, расположенный в штате Аризона и отключила свой мобильный телефон.

В настоящий момент временным опекуном 15-летнего Принса Майкла, 14-летней Пэрис и 10-летнего Принса Майкла II Бланкет назначен сын Тито Джексона, старшего брата Майкла.

Также в понедельник появилась информация о конфликте, который произошел между 14-летней дочерью поп-певца Пэрис и его сестрой Джанет Джексон. Якобы последняя ударила дочь Джексона и оскорбила девочку с употреблением ненормативной лексики. В дом, где в тот момент находились остальные дети покойного певца и два его брата вызвали полицию, однако пока не сообщается, чем закончился для Джанет Джексон этот инцидент.

В настоящий момент сообщается, что Кэтрин Джексон вернулась домой. Женщина отрицает, что ее вынудили оставить детей и уехать. Хотя ранее на судебном слушании были озвучены сомнения, что женщину могут удерживать в Аризоне насильно. В частности, сын Тито Джексона, назначенный опекуном, пояснил, что когда он разговаривал с Кэтрин, ее речь показалась ему странной и несвязной.

Сейчас детям Джексона также запрещено покидать пределы штата Калифорния. Впрочем, судья пояснил, что пока не имеет никаких претензий к Кэтрин Джексон, и она вправе ходатайствовать о восстановлении опекунства.

Напомним, что ранее пятеро братьев и сестер Майкла Джексона обвинили адвокатов, которые занимались наследством знаменитости, а в настоящий момент управляют его имуществом, в подделке завещания и психологическом давлении на пожилую мать певца. Речь идет о Джанет, Рэбби, Рэнди, Тито и Джермане Джексонах. Согласно последней воле поп-певца, все его состояние переходит в управление Кэтрин Джексон, а после ее смерти – к Пэрис, Принсу Майклу и Принсу Майклу II. Братья и сестры покойного не получили от него ни цента.