ПРАВО.ru
Интерправо
18 апреля 2013, 17:14

Судья по делу о смерти Майкла Джексона отказалась принимать самоотводы присяжных

Судья по делу о смерти Майкла Джексона отказалась принимать самоотводы присяжных

Судья Иветта Палазуэлос из суда Лос-Анджелеса заявила, что больше не будет принимать какие-либо оправдания для самоотвода от потенциальных присяжных заседателей по судебной тяжбе между Кэтрин Джексон, матерью покойного Майкла Джексона, и концертным агентством AEG, сообщает Associated Press. Исключение будет сделано только испытывающим проблемы со здоровьем.

Палазуэлос получила множество анкет от кандидатов в присяжные, где они выразили свои взгляды по поводу самого Джексона, его жизни и смерти певца, а также его семьи. Практически все просили предоставить им отвод в связи с финансовыми трудностями и проблемами с расписанием, о которых ранее присяжные не заявляли. Судья освободила от обязанностей 10 человек из пула потенциальных присяжных, состоящего из 87 человек, и потребовала от адвокатов начать отдельные допросы.

Один человек заявил, что он испытывал неприязнь в Джексону и всей его семье, и считает иск, в котором Кэтрин Джексон обвиняет компанию AEG в смерти певца, необоснованным. Причиной своего отказа от должности он назвал нежелание его работодателя оплачивать то время, пока он работает присяжным. 

82-летняя мать певца Майкла Джексона Кэтрин и трое его детей подали в суд на компанию AEGLive, отвечавшую за серию концертов певца "This Is It", которые он не успел дать. Родственники потребовали $40 млрд в качестве компенсации за неожиданную смерть короля поп-музыки, спровоцированную приемом наркотиков. Семья Джексона через суд требует $6,6 млрд за так и не случившиеся концерты, а остальная часть денег должна быть компенсацией ущерба.