ПРАВО.ru
Практика
25 июня 2018, 14:02

Канадец подал в суд на Apple из-за царапины на корпусе умных часов

Часы Apple Watch рекламировались как суперустойчивые к царапинам, однако их владелец Дин Лубаки из Канады обнаружил, что это неправда.

Лубаки заметил царапины на своих Apple Watch, пошел в сервисный центр и попросил их заменить. Ему отказали, и тогда он подал в суд на компанию, передает AppleInsider. 

В своем исковом заявлении он утверждает, что в рекламе Apple Watch Series 3 говорилось, что устройство "блестяще устойчиво к царапинам". Однако не соответствует действительности, о чем свидетельствует то, что его часы поцарапались. 

"Царапины могут появиться на экране, когда вы меняете ремешок, – считает Лубаки. – Опять же, нигде Apple не говорит, что такое может случиться". 

В суде Лубаки требует компенсацию стресса и расходов, а также оштрафовать компанию за якобы лживую рекламу. 

Apple и другие производители часто говорят о том, что продукт "устойчив к царапинам". Однако это не означает, что устройство никогда не поцарапается. Тем не менее Лубаки настаивает на том, чтобы проверить это в суде.

В источнике также сказано, что после подачи иска Apple предложила заменить мужчине Apple Watch и предоставить ему бесплатный аксессуар, но он отказался, чтобы продолжить судиться.