ПРАВО.ru
Законодательство
10 сентября 2018, 17:19

Володин рассказал, какие законы Госдума примет осенью

Предстоящая осенняя сессия Госдумы будет «короткой, но напряженной», рассказал председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин. В планах – рассмотрение законопроектов о пенсионной реформе и бюджете страны.
1000 проектов Госдумы, не считая судебной реформы и повышения налогов

«Завтра у нас открывается осенняя сессия, она будет короткая – всего четыре месяца, но будет очень напряженной», – рассказал депутат (цитата по ТАСС). Первоочередной задачей Госдумы на этот период, по словам Володина, станет реализация законодательного обеспечения послания президента. Как заверил глава нижней палаты парламента, в этой сфере осталось сделать немногое: из 67 законов принято 44, еще 18 законопроектов находится на рассмотрении Госдумы. Пять законопроектов правительство ещё не внесло на рассмотрение.

Также одним из важных блоков вопросов станет вопрос повышения пенсионного возраста и сопутствующих ему инициатив. «Один из основных вопросов – блок законов о совершенствовании пенсионной системы. Планируем работать над ним всё ближайшее время, чтобы всё взвесить и проанализировать», – заявил Володин.

Осенью Госдуме предстоит также рассмотреть законопроект о бюджете на 2019 год и на последующий двухлетний период. К 1 октября депутаты должны рассмотреть бюджет в так называемом «нулевом чтении» в профильных комитетах.