ПРАВО.ru
Практика
30 октября 2019, 16:35

В суд поступил иск Промсвязьбанка на 3 млрд рублей

Заявление пока не приняли к производству.

В АС Московской области обратился Промсвязьбанк с иском к Skyfall Management Ltd и Strauss Asset Management Ltd, следует из картотеки арбитражных дел (№ А41-93514/2019).

Должность
Судья
Коллегия
По рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений

Сумма заявленных банком требований составляет 2,9 млрд руб. Иск пока не приняли к производству. По данным из системы Casebook, документы рассматривает судья Павел Машин. Другие подробности дела пока не известны.

Компания Strauss Asset Management, согласно данным Companies House, зарегистрирована в марте 2016 года. Фирма занимается вспомогательным обслуживанием хозяйственной деятельности.

В конце 2017 года Промсвязьбанк взяли на санацию. В 2018-м владельцем кредитной организации стало Росимущество. Её назначили опорным банком по гособоронзаказу и крупным госконтрактам. Экс-совладельцам Промсвязьбанка Дмитрию и Алексею Ананьевым предъявили обвинение в растрате (ч. 4 ст. 160 УК). Кроме того, их подозревают в причинении ущерба путем обмана (пп. «а», «б» ч. 2 ст. 165 УК) и легализации денежных средств (пп. «а», «б» ч. 4, ст. 174 УК).