ПРАВО.ru
Коронавирус
25 марта 2020, 14:14

В регионах могут ограничить работу ТРЦ

Правительство подготовит для регионов рекомендательный перечень по ограничениям работы торговых центров в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом 25 марта сообщил премьер-министр страны Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета.

«Мы сегодня подготовим субъектам России рекомендательный перечень ограничений, которые необходимы. Это связано с работой магазинов, больших торговых центров. Руководителям субъектов Федерации их тоже необходимо на своем уровне принять», – заявил премьер-министр.

Как пишет «Российская газета», вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что на места направят методические рекомендации о проведении в детских садах любой организационно-правовой формы необходимых мероприятий для снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе об организации медицинского осмотра детей при режиме свободного посещения.

Голикова обратилась к региональным властям, чтобы они предусмотрели в территориальных программах обязательного медицинского страхования и тарифных соглашениях отдельно норматив стоимости лечения пневмоний, вызванных новой коронавирусной инфекцией, подтвержденных лабораторными и инструментальными методами исследований.

За последние сутки коронавирус был подтвержден еще у 163 человек. Это рекордный для России суточный прирост инфицированных. Общее число заболевших в России коронавирусной инфекцией COVID-19 достигло 658 человек в 55 регионах страны. Голикова говорила, что после выздоровления домой были выписаны 29 человек. Режим самоизоляции соблюдают около 112 000 человек.