ПРАВО.ru
Процесс
27 апреля 2020, 13:05

Суд продлил домашний арест обвиняемому в растрате экс-губернатору Конькову

После задержания бывший чиновник провел около восьми месяцев в СИЗО, в марте этого года суд отпустил его под домашний арест.

Басманный суд Москвы в понедельник продлил до 30 мая домашний арест экс-губернатору Ивановской области Павлу Конькову, которому инкриминируют растрату около 700 млн руб. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на адвоката бывшего губернатора Анну Коткову.

По ее словам, защита настаивает на смягчении некоторых запретов и намерена обжаловать продление меры пресечения.

«Будем просить разрешить ему прогулки, встречи с родственниками и возможность получать амбулаторное и стационарное лечение у специалистов - эндокринолога и кардиолога. Сейчас Павел Алексеевич фактически занимается самолечением», - сказала адвокат, отметив, что у ее подзащитного хронический диабет тяжелой формы.

Конькова задержали в Иванове 31 мая прошлого года, после чего его переправили в столицу. Бывшему губернатору вменяют ч. 4 ст. 160 УК (присвоение или растрата, совершенные группой лиц либо в особо крупном размере). Около восьми месяцев Коньков провел в СИЗО, в марте этого года суд изменил ему меру пресечения на домашний арест.