ПРАВО.ru
Судьи
19 мая 2020, 10:22

Судьи и сотрудники Мосгорсуда заболели COVID-19

Заболевшие коронавирусом судьи и сотрудники Мосгорсуда находятся на самоизоляции и уже идут на поправку. В самом здании проводится дезинфекция.

Несколько судей и сотрудников Московского городского суда заболели коронавирусом, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Мосгорсуда Ульяну Солопову.

По её словам, двое сотрудников аппарата и двое федеральных судей, работающих в уголовной и гражданской коллегиях, заразились COVID-19.

«Все заболевшие находятся на самоизоляции, они проходят лечение дома и уже идут на поправку», – добавила Солопова.

Экс-замначальника отдела собственной безопасности СК вышел по УДО

Коронавирус у судей и сотрудников аппарата обнаружили во время майских праздников. Поэтому, по словам пресс-секретаря, заразившиеся не контактировали с другими работающими сотрудниками. В Мосгорсуде постоянно дезинфицируют здание и поддерживают нормальную санитарно-эпидемиологическую обстановку, как того требуют предписания Роспотребнадзора, сказала Солопова.

Ранее коронавирусом заболел бывший заместитель начальника отдела собственной безопасности Следственного комитета Александр Ламонов. Его условно-досрочно освободили от обязательных работ, которыми ранее заменили отбывание пятилетнего срока лишения свободы за получение взятки в особо крупном размере. Выйдя на свободу, он тут же заболел COVID-19, поэтому его перевели на двухнедельный карантин.