ПРАВО.ru
Процесс
17 июля 2020, 16:44

Материалы дела Ефремова переданы в прокуратуру

Прокуратура должна будет утвердить обвинительное заключение в отношении актёра Михаила Ефремова. Сегодня ведомство получило материалы дела. Актёра обвиняют в нарушении ПДД, повлёкшем за собой смерть человека. Следствие считает, что во время ДТП он находился в состоянии опьянения.

Полиция передала дело актёра Михаила Ефремова в прокуратуру, чтобы та утвердила обвинительное заключение, передаёт ТАСС. «После утверждения обвинительного заключения оно будет передано в суд для рассмотрения по существу, сообщил агентству собеседник.

8 июня машина Михаила Ефремова выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем Lada. В результате владелец последнего скончался в больнице из-за травм. Проведённая медицинская экспертиза актёра обнаружила алкоголь и наркотики в крови Ефремова в момент ДТП. Первоначально актёра обвиняли по ч. 4 ст. 264 УК («Нарушение водителем в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Адвокат Эльман Пашаев не уточнил, изменилось ли это обвинение в окончательной редакции.

Сам Ефремов изначально признал свою вину и даже предложил компенсацию за случившееся семье погибшего, но позже отказался от своих показаний, а своё предложение объяснил тем, что его автомобиль просто стал участником ДТП.

Решением Таганского районного суда г. Москвы Ефремов находится под домашним арестом до 9 августа. Уголовное дело актёра состоит из пяти томов и включает в себя видеоматериалы.