ПРАВО.ru
Процесс
19 ноября 2020, 10:32

Суд взыскал с экс-главы Марий Эл 111 млн рублей

Леонид Маркелов обвиняется во взяточничестве в особо крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном хранении оружия.

Йошкар-Олинский городской суд в полном объеме удовлетворил иск Генпрокуратуры о взыскании с бывшего главы Марий Эл развлекательного центра, стоимость которого оценивается в 111 млн руб. Об этом говорится в сообщении надзорного ведомства.

Отмечается, что о наличии у Маркелова и подконтрольной ему организации в центре Йошкар-Олы ТЦ площадью 17 600 кв. м стало известно в ходе совместной проверки, проведенной Генеральной прокуратурой и республиканской. По ее результатам 21 октября в суд был направлен иск об обращении в доход государства имущества, в отношении которого не представлено сведений, подтверждающих его приобретение на законные доходы.

Ранее двумя решениями судов Нижнего Новгорода и Ульяновска были удовлетворены иски Генпрокуратуры к Маркелову и 12 соответчикам о взыскании имущества стоимостью 2,5 млрд руб., приобретенного в нарушение законодательства о противодействии коррупции.