ПРАВО.ru
Практика
24 марта 2021, 18:01

ВККС ищет судей, зампредов и председателей военных судов

Две судейских вакансии и пять мест зампредов также открыты в апелляционных и арбитражных судах.

Высшая квалификационная коллегия судей информирует об открытии 16 вакансий судей, председателей судов и их заместителей. Список вакантных должностей разместили на сайте ВККС.

ВККС рассмотрит кандидатуры в апелляционные и кассационные суды

До 2 апреля можно подать заявление на пост председателя Нижнетагильского гарнизонного военного суда. 

Места зампредов вакантны в Верховном суде Республики Ингушетия, 17-м ААС, Арбитражном суде Республики Саха (Якутия) и Арбитражном суде Удмуртской Республики. В 12-м ААС открыта позиция судьи. Претенденты на эти вакансии должны направить в ВККС документы до 22 апреля.

Председателей ищут Барнаульский и Томский гарнизонные военные суды. Вакансии зампредов открыты в Арбитражном суде Хабаровского края и гарнизонном военном суде Спасск-Дальнего.

Кроме того, открыт прием заявок на должности судей в следующих судах:

  • 12-й ААС;
  • 2-й Западный окружной военный суд;
  • Тихоокеанский флотский военный суд;
  • Северный флотский военный суд;
  • 224-й гарнизонный военный суд.

Прием заявлений на все эти позиции продлится до 23 апреля.

К заявлениям необходимо приложить документ, удостоверяющий личность, анкету с биографическими сведениями, диплом о высшем образовании, трудовую книжку, результаты квалификационного экзамена и характеристики с предыдущих мест работы.

Документы принимают с понедельника по четверг с 10.00 до 18.00, в пятницу – с 10.00 до 16.45 (обед с 13.00 до 13.45), по адресу: 123995, Москва, ул. Баррикадная, 8, строение 4, каб. № 105.