ПРАВО.ru
Коронавирус
9 июля 2021, 14:38

На Кубани туристы должны будут привиться в течение трех дней после приезда

С 1 августа Краснодарский край вводит новые меры против распространения COVID-19. Туристы смогут заселиться в гостинице с ПЦР-тестом, но с обязательством вакцинироваться в течение трех дней.

С августа туристы, приезжающие в гостиницы Краснодарского края, должны будут привиться в течение трех дней. Поправки в правила размещения в отелях и санаториях в ближайшее время подпишет губернатор Вениамин Кондратьев, сообщает сайт администрации Краснодарского края

Для туристов откроют прививочные пункты в крупных гостиницах и санаториях в дополнение к 74-м, которые уже работают, сообщил глава края.

Заселение уже неделю возможно только при наличии отрицательного ПЦР-теста, сертификата о прививке или справки о перенесенном заболевании, если со дня выздоровления прошло не более 6 месяцев. То же, кроме прививки, требуется и от подростков 15–18 лет.

В связи с ростом числа заболевших COVID-19 на Кубани ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач региона. Получить первый компонент вакцины необходимо до 23 июля, а второй – до 23 августа. Обязательная вакцинация коснется 60% работающих в сферах образования, общепита, торговли, бытового обслуживания, транспорта и туристической индустрии. Постановление не распространяется на работников, имеющих противопоказания к прививке.