ПРАВО.ru
Практика
14 октября 2021, 16:11

Челябинский областной суд на 10 лет сократил срок педофилу

Апелляция переквалифицировала один из пунктов обвинения с «иных действий сексуального характера» на «развратные действия».

Решением Челябинского облсуда срок заключения в колонии строгого режима для экс-депутата Чесменского райсовета фермера Гургена Мурадяна составит не 17, а 7 лет, сообщает «Интерфакс»

Мурадяна арестовали в январе 2020-го по обвинению в развращении малолетних. По данным следствия, он склонял несовершеннолетних к добровольному сексу. Чесменский райсуд признал его виновным в половом сношении с несовершеннолетними, развратных действиях и иных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет. По последнему пункту наказание наиболее серьезное.

В деле было 7 эпизодов, Мурадян склонял девочек к сексу за деньги в 2017 и 2018 годах. Местные жители, как пишет «74.Ru», знали об этом.

В июне 2021 года Чесменский суд приговорил фермера за мошенничество с лизингом косилки и бюджетными деньгами. Суд решил, что он обманом получил 1,5 млн руб. Дома у осужденного нашли патроны, так что к обвинению добавили и незаконное хранение боеприпасов. Он был приговорен по двум статьям к пяти годам общего режима.