ПРАВО.ru
Процесс
27 декабря 2021, 11:55

СКР считает развод возможной причиной убийства семьи в Канске

Тела отца, матери и двоих детей с колото-резанными ранами нашла бабушка сегодня утром.

27 декабря в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия сообщили об обнаружении четырех тел в одной из квартир города Канска. Одна из версий произошедшего — мужчина убил жену и детей, а затем свел счеты с жизнью, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

ЕСПЧ присудил €445 000 жертвам домашнего насилия из России

Известно, что семья проходила через развод. Женщина с одиннадцатилетним сыном и семилетней дочерью жила отдельно от супруга в съемной квартире. Накануне вечером мужчина пришел к ним, предположительно, навестить детей. Соседи слышали шум ссоры, утверждает портал «Красноярск Онлайн».

Утром, по разным данным, тела всех четверых нашла соседка, арендодатель или мать погибшей женщины.

Следствие рассматривает разные версии произошедшего. Возможно, мужчина зарезал жену и детей, чтобы предотвратить развод, а затем покончил с собой. Сейчас на месте происшествия проводят следственные действия, назначены необходимые экспертизы. На место событий выехали глава регионального МВД Александр Речицкий и глава Следственного комитета Александр Зюбанов.

Недавно Европейский суд по правам человека указал, что российское законодательство не обеспечивает женщин защитой от домашнего насилия и мужей-преследователей, а фемицид в России носит систематический характер.