ПРАВО.ru
Практика
9 февраля 2022, 17:30

Дело о крупном мошенничестве экс-следователя из Кисловодска направили в суд

Бывший замначальника следственного отдела ОМВД Армен Цатурян и двое гражданских лиц — Янис Попов и Михаил Агафонов — обещали посодействовать в благоприятном исходе дела за крупную сумму.

Главное следственное управление СК по Северо-Кавказскому федеральному округу завершило расследование уголовного дела, по которому проходит бывший высокопоставленный полицейский Кисловодска с подельниками, им вменяется ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК («Покушение на мошенничество в особо крупном размере, группой лиц, по предварительному сговору»), сообщает пресс-служба СК.

Расследование вели совместно управления СК и ФСБ по Ставропольскому краю.

Как установили следователи, 22 октября 2020 года Цатурян, Попов и Агафонов получили 3,4 млн руб. у гражданина Куликова. Ему пообещали, что поспособствуют в прекращении уголовного дела, которое находилось в производстве следственного отдела ОМВД России по Пятигорску. По версии следствия, потерпевшего обманули, так как возможности оказать содействие у обвиняемых не было.

При передаче денег члены преступной группы были задержаны. 

По информации СК, следователи собрали достаточно доказательств вины Цатуряна, Попова и Агафонова. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.