ПРАВО.ru
Судьи
11 ноября 2022, 19:54

Судебный департамент рассказал, как вести страницы судов в соцсетях

На вебинаре пресс-секретарям судов и управлений Суддепа дали практические рекомендации по созданию контента для наполнения официальных страниц судебных органов.

10–11 ноября 2022 года Судебный департамент при Верховном суде провел онлайн-семинар об организации работы пресс-служб судебных органов в субъектах России, сообщают на сайте Суддепа. На встрече обсудили порядок создания и ведения официальных страниц судов и органов Суддепа в соцсетях. Евгений Шепелин, председатель комиссии Совета судей РФ по связям с государственными органами, общественными организациями и СМИ, председатель Смоленского областного суда, в приветствии участников вебинара отметил: «Использование инструментов новых медиа в коммуникации с обществом является залогом эффективности дальнейшей популяризации деятельности судебной системы». Еще он добавил: сейчас работают над тем, чтобы утвердить положение о порядке ведения официальных страниц судов.

В рамках вебинара спикеры поделились особенностями работы в социальных медиа. Еще на онлайн-семинаре обсудили подготовку качественных пресс-релизов, организацию доступа к информации о деятельности судов, роль пресс-секретарей в формировании положительного имиджа судебной власти. Во второй день участники рассказали про опыт информационного сопровождения подготовки и проведения Х Всероссийского съезда судей. Он пройдет в Москве с 29 ноября по 1 декабря. Победители Всероссийского конкурса пресс-служб говорили об информационных проектах и мероприятиях, которые проводят в регионах перед съездом. А представители пресс-службы Суддепа рассказали о подготовке к работе временных пресс-центров для освещения предстоящего события.