ПРАВО.ru
Судьи
23 августа 2023, 20:43

ВККС рекомендовала кандидатов в военные суды

Три кандидата собирались в военные суды новых регионов. Рекомендации получили все претенденты.

Андрей Игнатов хотел рекомендацию в судьи Донецкого гарнизонного военного суда. Сейчас он проходит военную службу в войсках Росгвардии. В докладе отметили, что он характеризуется только с положительной стороны. Квалифэкзамен сдал «хорошо». У него уточнили, чем он занимается на службе. Игнатов рассказал, что ведет договорную работу и ходит в суды. В итоге его рекомендовали. 

Валерий Шурпа собирался в судьи Луганского гарнизонного военного суда. У него более семи лет судейского стажа. Сейчас претендент замещает должность зампреда Военного суда ЛНР. Коллегия отметила, что кандидата привлекали к дициплинарке из-за нарушения сроков рассмотрения дел. Шурпа сказал, что это дисциплинарное взыскание погашено. Ему тоже дали рекомендацию.

Одобрение ВККС получил и Аркадий Елизаров. Он хотел рекомендацию в судьи Запорожского гарнизонного военного суда. Елизаров три года (с 2007-го по 2011-й) работал судьей в Фокинском гарнизонном военном суде. После отставки кандидат занимался юридической практикой в разных организациях. Экзамен претендент сдал на оценку «хорошо».