Кассация отклонила жалобы Чубайса и его соответчиков на взыскание 5,5 млрд руб.

Спор связан с финансированием проекта по производству гибких планшетов Plastic Logic.

АС Московского округа отклонил кассационные жалобы экс-главы «Роснано» Анатолия Чубайса и других топ-менеджеров компании на взыскание с них 5,5 млрд руб. убытков по проекту Plastic Logic (дело № А40-76398/2025). Судебное заседание прошло 28 сентября.

АСГМ в апреле частично удовлетворил иск госкорпорации к бывшим руководителям. Суд взыскал солидарно с Чубайса и еще шести ответчиков 3,9 млрд руб. и $20,5 млн убытков. В удовлетворении требований к бывшему президенту Plastic Logic Николаю Тычинину суд отказал.

Высокий суд Англии и Уэльса отменил решение по делу Qatar Pharma на $100 млн

9-й ААС оставил решение первой инстанции без изменения. В конце июля Чубайс и несколько других ответчиков подали кассационные жалобы и попросили приостановить исполнение решения на время их рассмотрения.

«Роснано» подало иск к бывшим руководителям в марте 2025 года. Требования связаны с проектом Plastic Logic по созданию производства гибких дисплеев в России. Дело рассматривают в закрытом режиме.

Новости партнеров

На главную