ПРАВО.ru
Семинары и конференции
9 октября 2013, 17:17

Первая международная конференция "Актуальные проблемы международного частного и гражданского права"

Первая международная конференция "Актуальные проблемы международного частного и гражданского права"

22 – 23 октября 2013 г. в Московском государственном институте международных отношений (Университете) МИД России пройдет первая международная конференция "Актуальные проблемы международного частного и гражданского права", приуроченная в этом году к 120-летию Гаагской конференции по международному частному праву – ведущей глобальной межправительственной организации, осуществляющей разработку и внедрение наиболее востребованных многосторонних инструментов в сфере частноправовых отношений с иностранным элементом, и совместному году "Россия-Голландия".

Организаторами конференции выступают: Информационный центр Гаагской конференции по международному частному праву в Москве, Кафедра международного частного и гражданского права МГИМО (У) МИД России, Правовой клуб при кафедре международного частного и гражданского права Международно-правового факультета МГИМО (У) МИД РФ, издательство "Статут", Школа права "Статут".

В конференции в качестве докладчиков выступят специалисты ведущих научно-исследовательских центров России, сотрудники крупнейших международных организаций, представители министерств и ведомств, а также практикующие юристы.

Мероприятие будет интересно широкому кругу ученых и практиков в сфере международного частного, гражданского и семейного права, а также гражданского процесса. Участие в конференции бесплатное.

Регистрация для участия в конференции в качестве делегатов осуществляется на сайте, либо путем направления электронного письма в адрес Информационного центра Гаагской конференции по международному частному праву в Москве: ichc@mgimo.ru, с пометкой "Конференция 2013" в теме сообщения. Регистрация будет осуществляться предположительно до 18 октября 2013 г.

Получить более подробную информацию о мероприятии можно на сайте