ПРАВО.ru
Новости
13 февраля 2014, 13:17

Роспатент приглашает сдать квалифэкзамен для получения статуса патентного поверенного

Роспатент приглашает сдать квалифэкзамен для получения статуса патентного поверенного

О проведении квалификационного экзамена для кандидатов в патентные поверенные, а также патентных поверенных, желающих расширить специализацию своей деятельности, сообщил на своем сайте Роспатент.

Экзамен пройдет с 26 по 30 мая 2014 года. К нему будут допущены граждане РФ старше 18 лет, имеющие высшее образование и не менее чем четырехлетний опыт работы в сфере деятельности патентного поверенного в соответствии со специализацией, применительно к которой они хотят быть аттестованными и зарегистрированными в качестве патентного поверенного.

Последний день приема заявлений об аттестации и прилагаемых к ним документов  от граждан, желающих получить статус патентного поверенного, а также от патентных поверенных, желающих расширить область деятельности в пределах специализаций, — 28 марта 2014 года. Заявление представляется на имя руководителя Роспатента по утвержденной форме. Датой поступления документов считается дата поступления последнего из недостающих или исправленных документов.

Подробнее о проведении квалификационного экзамена можно узнать по тел.: 8(499)240-4257, 8(495) 531-6339, а также по электронной почте sekretarKK@rupto.ru.