ПРАВО.ru
Новости
13 апреля 2009, 21:05

Счетная палата выявила в Ингушетии нарушения на 1,7 миллиарда рублей

Счетная палата выявила в Ингушетии нарушения на 1,7 миллиарда рублей
Здание Счетной палаты России РФ Фото Право.Ru

Счетная палата России в ходе проверки выявила в республике Ингушетия финансовые нарушения более чем на 1,7 миллиарда рублей, сообщает сайт ведомства.

"Как следует из представленных на Коллегии материалов, в нарушение действующего законодательства главными распорядителями и получателями республиканского бюджета без проведения торгов, запроса котировок заключен 31 договор, расходы по которым в составили 326,8 миллиона рублей. Без проведения торгов, запроса котировок и заключения договоров на основании счетов-фактур поставщикам перечислены средства в сумме 3,2 миллиона рублей. В ходе проверки проведен анализ незавершенного строительства, которым установлено 24 проблемных объекта, строительство которых началось в 2000-2003 годах и не завершилось по состоянию на 1 января 2009 году, что свидетельствует о неэффективном использовании финансовых ресурсов в сумме 1,3 миллиарда рублей", — говорится в сообщении.

По результатом проверки коллегия решила направить представления президенту Ингушетии, в Федеральную службу госрегистрации, кадастра и картографии, обращение — в Генпрокуратуру, а также информационные письма президенту России, в Минрегион, Федеральное казначейство и Росимущество.