ПРАВО.ru
Новости
31 марта 2014, 14:48

Женщина посадила изменявшего ей мужа на полтора года

Женщина посадила изменявшего ей мужа на полтора года
Фото Право.Ru

В Забайкальском крае вынесен приговор местному жителю, ставшему фигурантом дела после того, как жена узнала об его изменах с живущей вместе с ними девушкой-подростком, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Шилкинский районный суд признал 25-летнего местного жителя виновным по ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Установлено, что совместно с семьей мужчины жила девушка-подросток, которой еще не исполнилось 16 лет. Несмотря на то что мужчина знал об этом, он с сентября 2012 года по январь 2013 года неоднократно, в том числе и находясь в состоянии алкогольного опьянения, с ее согласия вступал с нею в половые отношения. Ночью 10 января 2013 года в комнату девушки вошла жена и, как отмечает прокуратура, застигла мужа "в самый пикантный момент". Семейный скандал не остановил мужчину и на следующую ночь он вновь оказался в постели с несовершеннолетней. В ответ супруга сообщила в полицию о его преступлениях.

В ходе следствия ни мужчина, ни девушка не стали ничего скрывать и рассказали следователю полную картину их "любовных" отношений. Мужчина также направил суду ходатайство, с учетом которого его уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. При назначении наказания суд учел также наличие двоих детей у фигуранта дела.

В результате суд приговорил сельского жителя к 1,5 года колонии-поселении.