ПРАВО.ru
Новости
14 апреля 2014, 12:57

За участие в нападении на начальника ростовского УГИБДД задержан его заместитель

За участие в нападении на начальника ростовского УГИБДД задержан его заместитель
Фото с сайта 73.mvd.ru

В Ростовской области за участие в нападении на недавно назначенного руководителя госавтоинспекции региона задержан его заместитель, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по области.

Как ранее сообщалось, 25 марта рано утром неизвестные напали на начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Сергея Моргачева в подъезде его дома, когда он выходил из квартиры. По данным следствия, двое мужчин подкараулили Моргачева возле лифта на 16-м этаже и нанесли ему множественные удары деревянными палками по голове и телу. В результате нападения подполковник полиции был госпитализирован в городскую больницу с телесными повреждениями в виде открытой черепно-мозговой травмы и множественных переломов костей лицевой части черепа.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти), ч. 3 п. "а" ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В результате оперативно-разыскных мероприятий было задержано четверо жителей Астарахани, в числе которых заместитель начальника УГИБДД по Ростовской области. В настоящее время он отстранен от исполнения обязанностей по должности, назначена служебная проверка, в случае, если его вина подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел.

Служебная деятельность Моргачева сразу стала одной из версий нападения, поскольку он был назначен главой автоинспекции только в декабре 2013 года. И, как отмечают в ГУ МВД, приступив к исполнению должностных обязанностей, "начал приводить служебную деятельность ГИБДД региона в соответствие с существующими требованиями и положениями".

После происшествия руководство ГУ МВД России по Ростовской области дало указание в ближайшее время провести реорганизацию всех подразделений ГИБДД региона.