ПРАВО.ru
Новости
29 мая 2014, 15:42

Председатель суда Андрей Сухоруков погиб в автокатастрофе меньше чем через два года после назначения

Председатель суда Андрей Сухоруков погиб в автокатастрофе меньше чем через два года после назначения

Председатель Дальнеконстантиновского районного суда Нижегородской области Андрей Сухоруков погиб вчера за рулем своего автомобиля Hyundai при столкновении с выехавшим на встречную полосу грузовиком, сообщили в пресс-службе Нижегородского областного суда

ДТП произошло 16.30 на 34-м км автотрассы Нижний Новгород – Саратов в Дальнеконстантиновском районе. 22-летний водитель автомобиля МАЗ не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с Hyundai, следовавшим в сторону Нижнего Новгорода. 

51-летний судья Сухоруков, находившийся за рулем легкового автомобиля, погиб на месте. Второй участник ДТП серьезных ранений не получил.

Андрей Сухоруков был назначен председателем четырехсоставного Дальнеконстантиновского районного суда в августе 2012 года. До этого он с 1989 года работал судьей Ленинского районного суда Нижнего Новгорода.

Сухоруков специализировался на рассмотрении уголовных дел и дел об административных правонарушениях. Он являлся заместителем председателя Совета Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российское объединение судей". 

В аппарате Дальнеконстантиновского суда "Право.Ru" сообщили, похороны председателя суда должны состояться завтра. Редакция приносит соболезнования родным и близким Андрея Сухорукова.