ПРАВО.ru
Новости
10 июня 2014, 19:31

Задержаны продавцы полицейских должностей, просившие за них $400 000

Задержаны продавцы полицейских должностей, просившие за них $400 000

В Краснодарском крае при получении аванса в размере 7 млн руб. арестованы двое злоумышленников, предлагавших "купить" руководящие полицейские должности в регионе за примерно вдвое большую сумму.

Задержанные уроженцы Кабардино-Балкарии и Москвы, как сообщает пресс-служба Главного управления собственной безопасности МВД России, предлагали "заинтересованным лицам беспрепятственное назначение на руководящие посты в силовых ведомствах, ссылаясь на широкие связи в органах власти". Один из аферистов представлялся полковником центрального аппарата МВД, а второй утверждал, что имеет, как говорится в пресс-релизе, "высокопоставленные связи в политических и деловых кругах страны". За содействие в назначении на ключевые должности в ГУ МВД по Краснодарскому краю в конце мая они запросили $400 000.

В отношении соучастников возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество. Обоим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее, добавляет пресс-служба ГУ СБ МВД, арестованные были судимы за мошенничество. Информация об их коррупционных связях не подтвердилась.