ПРАВО.ru
Новости
23 апреля 2009, 17:07

Приемной матери Глеба Агеева грозит до семи лет заключения

Приемной матери Глеба Агеева грозит до семи лет заключения
Родители Глеба Агеева Кадр телеканала Россия

Приемным родителям малолетнего Глеба Агеева Ларисе предъявлены обвинения. Его матери, которой инкриминируется истязание ребенка, грозит до семи лет заключения.

Матери Глеба — Ларисе — обвинение предъявлено по части 2 статьи 117 УК РФ ("Истязание"), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет. Как сообщил начальник управления информации ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев, следствие ходатайствовало о ее аресте, однако суд эту просьбу не удовлетворил. Приемному отцу — Антону Агееву — предъявлено обвинение по статье 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего").

Четырехлетнего Глеба Агеева 20 марта привезли в больницу с сильными ожогами и гематомами. Его приемные мать и отец рассказали, что мальчик опрокинул на себя чайник с кипятком и упал с лестницы. Сам Глеб утверждал, что его избила неравнодушная к спиртному мать. Медицинская экспертиза установила, что ушибы и гематомы действительно являются результатами побоев. Также врачи нашли на теле Глеба еще несколько кровоподтеков и гематом, которые падением с лестницы объяснить невозможно.