ПРАВО.ru
Новости
29 июля 2014, 14:16

Арестован предприниматель, избивший чиновника ФАС и угрожавший через СМС его семье

Арестован предприниматель, избивший чиновника ФАС и угрожавший через СМС его семье
Фото с сайта kp.ru

В Красноярском крае расследуется уголовное дело в отношении предпринимателя, который после неблагоприятных для него итогов проверки избил руководителя отдела регионального управления ФАС России, сообщает пресс-служба краевого ГСУ СКР. 

42-летний житель Красноярска обвиняется по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти – до 10 лет лишения свободы). 

По предварительной версии следствия, когда в апреле антимонопольным органом в ходе проверки были выявлены нарушения в деятельности предприятия, руководимого бизнесменом, он применил насилие к главе отдела УФАС, нанеся ему несколько ударов. Как отмечается в сообщении, чиновнику был причинен вред здоровью средней тяжести.

В мае с предпринимателя было взято обязательство о явке к следователю, однако он неоднократно выезжал за пределы города, не уведомляя о своем отсутствии, и не являлся для дачи показаний. Кроме того, потерпевший и свидетель в ходе допросов сообщили, что в их адрес поступили СМС сообщения с требованием изменить показания по данному делу. В случае отказа им и членам их семей угрожали насилием.

По ходатайству следствия Центральный районный суд Красноярска избрал предпринимателю меру пресечения в виде заключения под стражу.