ПРАВО.ru
Новости
27 апреля 2009, 20:42

Миллиардный иск Номос-банка к "Главстрою" рассмотрят 25 мая

Миллиардный иск Номос-банка к "Главстрою" рассмотрят 25 мая
Главстрой Фото Право.Ru

Судья Ольга Семикина назначила на 25 мая рассмотрение по существу иска Номос-банка к компании "Главстрой" Олега Дерипаски, ее "дочерней" компании "Главмосстрой" и компании "Моспромстройматериалы" о взыскании задолженности по кредиту, сообщает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова из Арбитражного суда г. Москвы. Сумма исковых претензий составляет 1,038 миллиарда рублей, дело зарегистрировано в суде под номером  А40-31799/09-58-275.

В ходе судебного заседания ответчик ходатайствовал о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей, мотивировав ходатайство сложностью дела и большой суммой иска. Суд ходатайство удовлетворил, кандидатуры арбитражных заседателей должны быть представлены к 7 мая 2009 года.

В декабре 2008 года банк уже подавал два иска к структурам "Главстроя" на общую сумму почти миллиард рублей, но отозвал их, так как банк и заемщик урегулировали вопрос в досудебном порядке. 

Новый иск Номос-банка был подан в связи с другой кредитной линией. Как сообщал ранее представитель "Главстроя", стороны вступили в переговорный процесс.