ПРАВО.ru
Новости
29 апреля 2009, 12:29

В рассмотрении иска ВТБ к гостинице "Будапешт" объявлен перерыв

В рассмотрении иска ВТБ к гостинице "Будапешт" объявлен перерыв
Банк ВТБ Фото Право.Ru

Судья Ольга Семикина объявила перерыв до 30 апреля в рассмотрении иска Банка ВТБ к гостинице "Будапешт" в связи с ненадлежащим уведомлением судебного пристава, сообщает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова. Дело № А40-10223/08-58-88 рассматривается в Арбитражном суде города Москвы.

Дело рассматривается по заявлению компании "Вайтхэм Инветсмент Лимитед" к взыскателю (Банк ВТБ) и должнику (гостиница "Будапешт") о процессуальном правопреемстве.

В настоящее время, в отношении гостиницы "Будапешт" введена процедура банкротства. Согласно кредитному договору, в 2003 году банк ВТБ выдал 40 миллионов долларов на реконструкцию комплекса зданий гостиницы "Будапешт" на улице Неглинная и строительства рядом с ним отеля "Петр I". Ответчик обязался передать отель "Петр I" банку в качестве залога для обеспечения кредита, однако не сделал этого. Вследстве невыполнения гостиницей "Будапешт" условий кредитного договора, истец был вынужден обратиться в суд с требованием о досрочном погашении кредита. В августе 2008 вступило в силу решение АСГМ о взыскании с заемщика все суммы долга.