ПРАВО.ru
Новости
23 сентября 2014, 16:51

Отдан под суд отец, который воспитывал сыновей-подростков при помощи ремня

Отдан под суд отец, который воспитывал сыновей-подростков при помощи ремня
Фото с сайта www.lipetskmedia.ru

В Коми перед судом предстанет мужчина, который наказывал 12-летнего и 16-летнего сыновей за непослушание и плохую учебу при помощи ремня, сообщает пресс-служба СУ СКР по РК.

42-летний житель Усть-Цилемского района подозревается в совершении преступления по п. "г" ч. 2 ст. 117 (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии и в материальной и иной зависимости от виновного) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По данным следствия, в середине марта этого года мужчина устроил порку ремнем двоим своим сыновьям в возрасте 12 и 16 лет. Как выяснилось, отец применил к детям физическую силу в воспитательных целях, желая наказать их за неуспеваемость по учебе и непослушание. Младший сын, по информации СКР, становился жертвой подобных мер со стороны родителя еще не менее двух раз в период до мая.

Мужчина признал свою вину. В настоящее время уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления для рассмотрения в суд.