Квалификационная коллегия судей Кемеровской области сегодня сообщила об итогах своего заседания, состоявшегося в минувший четверг, 25 сентября.
Рекомендации ККС к назначению на должность получили:
– Гатауллина Надежда Николаевна – судья Арбитражного суда Кемеровской области;
– Дорофеева Юлия Владимировна – судья Арбитражного суда Кемеровской области;
– Шандров Дмитрий Валентинович – председатель Заводского районного суда Кемерово;
– Мишустин Евгений Евгеньевич – председатель Кировского районного суда Кемерово;
– Исакова Елена Ивановна – заместитель председателя Центрального районного суда Кемерово;
– Ушакова Ольга Александровна – заместитель председателя Рудничного районного суда Кемерово;
– Рогова Ирина Викторовна – заместитель председателя Орджоникидзевского районного суда Новокузнецка;
– Рыбалко Диана Владимировна – заместитель председателя Новокузнецкого районного суда;
– Лемза Анастасия Алексеевна – судья Осинниковского городского суда;
– Фурс Эдуард Валерьевич – судья Рудничного районного суда Прокопьевска;
– Драгунская Анна Владимировна – судья Прокопьевского районного суда;
– Бигеза Елена Леонидовна – судья Березовского городского суда;
– Мухарев Иван Алексеевич – судья Заводского районного суда Кемерово;
– Прокудина Светлана Владимировна – судья Крапивинского районного суда;
– Сергеева-Борщ Ольга Борисовна – судья Юргинского городского суда;
– Ефременко Ирина Владимировна – судья Анжеро-Судженского городского суда;
– Гуляева Ирина Михайловна – мировой судья судебного участка № 1 Анжеро-Судженского городского судебного района;
– Заднепровская Наталья Николаевна – мировой судья судебного участка № 1 Промышленновского судебного района;
– Барсукова Виктория Валерьевна – мировой судья судебного участка № 1 Тяжинского судебного района;
– Романина Марина Владимировна – мировой судья судебного участка № 2 Кемеровского судебного района;
– Ащеулов Иван Юрьевич – мировой судья судебного участка № 2 Заводского судебного района Новокузнецка;
– Легенкина Галина Витальевна – мировой судья судебного участка № 2 Прокопьевского судебного района;
– Вебер Татьяна Геннадьевна – мировой судья судебного участка № 2 Юргинского городского судебного района;
– Писаренко Мария Владимировна – мировой судья судебного участка № 3 Киселевского городского судебного района;
– Жигалин Геннадий Анатольевич – мировой судья судебного участка № 3 Кировского судебного района Кемерово;
– Агафонов Дмитрий Александрович – мировой судья судебного участка № 5 Заводского судебного района Кемерово;
– Казаченко Арина Александровна – мировой судья судебного участка № 3 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района;
– Форышева Мария Анатольевна – мировой судья судебного участка № 5 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района;
– Бабкина Зинаида Сергеевна – мировой судья судебного участка № 3 Центрального судебного района Прокопьевска;
– Фокина Наталья Сергеевна – мировой судья судебного участка № 5 Беловского городского судебного района;
– Ужегова Татьяна Николаевна – мировой судья судебного участка № 6 Беловского городского судебного района;
– Ницук Наталья Николаевна – мировой судья судебного участка № 7 Заводского судебного района Кемерово.
Не рекомендованы к назначению на должность:
– Кравченко Наталья Николаевна – председатель Анжеро-Судженского городского суда;
– Музафаров Руслан Измаилович – председатель Анжеро-Судженского городского суда;
– Самородова Юлия Владимировна – судья Осинниковского городского суда;
– Батракова Татьяна Сергеевна – судья Березовского городского суда;
– Солопова Оксана Викторовна – судья Березовского городского суда;
– Сердюк Марина Владимировна – судья Крапивинского районного суда;
– Сердюк Анна Юрьевна – судья Анжеро-Судженского городского суда;
– Малышева Ольга Васильевна – мировой судья судебного участка № 1 Анжеро-Судженского городского судебного района;
– Лебедева Дарья Евгеньевна – мировой судья судебного участка № 2 Кемеровского судебного района;
– Басых Олеся Викторовна – мировой судья судебного участка № 2 Юргинского городского судебного района;
– Рюмина Олеся Сергеевна – мировой судья судебного участка № 2 Юргинского городского судебного района;
– Дорошкевич Марина Валентиновна – мировой судья судебного участка № 5 Заводского судебного района Кемерово;
– Копанева Марина Александровна – мировой судья судебного участка № 5 Заводского судебного района Кемерово;
– Медведева Лариса Викторовна – мировой судья судебного участка № 5 Заводского судебного района Кемерово;
– Ценева Ксения Викторовна – мировой судья судебного участка № 5 Заводского судебного района Кемерово.
Отозваны заявления кандидатами: Никонович Ольгой Борисовной – на должность судьи Арбитражного суда Кемеровской области; Олофинской Татьяной Ураниевной – должность судьи Кемеровского областного суда; Вяловым Александром Александровичем – должность заместителя председателя Центрального районного суда Кемерово; Куликовой Еленой Александровной – должность мирового судьи судебного участка № 2 Юргинского городского судебного района Кемеровской области.
Кроме того, ККС прекратила полномочия по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ "О статусе судей в Российской Федерации" в связи с заявлением об отставке: Коневой Ольги Петровны, судьи Арбитражного суда Кемеровской области; Зверевой Нины Николаевны, заместителя председателя Центрального районного суда Кемерово; Жарковой Алевтины Исаевны, заместителя председателя Орджоникидзевского районного суда Новокузнецка; Телениной Ольги Анатольевны, судьи Орджоникидзевского районного суда Новокузнецка; Тагильцевой Ольги Анатольевны, судьи Центрального районного суда Новокузнецка; Соловьевой Лидии Николаевны, судьи Ижморского районного суда; Панькова Сергея Павловича, судьи Рудничного районного суда Прокопьевска.