ПРАВО.ru
Новости
5 мая 2009, 17:55

Дело экс-судьи Тушинского райсуда Москвы Бессоновой направлено в суд

Дело экс-судьи Тушинского райсуда Москвы Бессоновой направлено в суд
Прокуратура московской области Фото с сайта www.prokuror.rostov.ru

Прокуратурой Московской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу федерального судьи Тушинского районного суда в отставке Любови Бессоновой, обвиняющейся в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Как полагает следствие, 9 мая 2008 года обвиняемая управляла личным автомобилем «Мерседес-Бенц С180» в состоянии алкогольного опьянения. В 16 часов 05 минут, в районе 78км автомагистрали «М9 Балтия», на территории Истринского района, двигаясь по левой полосе движения по направлению в город Москву, она не справилась с управлением. На скорости свыше 100км/ч её машина выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомашиной «ВАЗ-21074». 

В результате дорожно-транспортного происшествия от множественных телесных повреждений в этот же день погиб водитель данной автомашины – старший научный сотрудник НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ 41-летний Геннадий Ратников.

Сегодня уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Истринский городской суд. Обвиняемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.